վազող տող

SRG BLOG TODAY / ԱՅՆ, ԻՆՉ ԿԱՐՈՂ ԵՍ ՊԱՏԿԵՐԱՑՆԵԼ, ԻՐԱԿԱՆ Է - Պիկասո / Everything you can imagine is real - Picasso / SRG BLOG TODAY

Wednesday, June 17, 2015

Обнаружили корабль-призрак который исчез в декабре 1926 года в районе Бермудского треугольника

Кубинская береговая охрана обнаружила корабль-призрак, покрытый ржавчиной.
 После некоторых исследований было выяснено, что это был “SS Cotopaxi” – американский торговый корабль, который исчез в декабре 1926 года в районе Бермудского треугольника.


 6 мая этого года в прибрежных водах к западу от столицы Кубы Гаваны нашли дрифтующий корабль. После неудачных попыток береговой охраны связаться с его экипажем по радио, к нему были отправлены патрульные катера.
 На борту они не нашли никаких следов людей. Единственное существенное открытие – на борту был дневник капитана Мейера, служащего в 20-е годы прошлого века на пароходе компании пароходства Clinchfield. Тем не менее, нет фактов, которые указывают, что случилось с кораблем и экипажем. 
 29 ноября 1926 г. он покинул порт Чарльтон, Южная Каролина и направился в Гавану с грузом угля, маршрут прошел через Бермудский треугольник. 1 декабря он подал сигнал бедствия, который говорил о течи в трюме. После поиска судно никогда не было найдено. 31 января того же года он пропал без вести. С тех пор он пополнил список пропавших без вести кораблей в районе Бермудского треугольника.
 Почему оно исчезло, и как оказалось на воде без экипажа, спустя почти 90 лет, выяснить пока не удалось.
 из научно-популярного портала: www.segnidalcielo.it

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика