վազող տող

SRG BLOG TODAY / ԱՅՆ, ԻՆՉ ԿԱՐՈՂ ԵՍ ՊԱՏԿԵՐԱՑՆԵԼ, ԻՐԱԿԱՆ Է - Պիկասո / Everything you can imagine is real - Picasso / SRG BLOG TODAY

Friday, December 13, 2013

Возраст пика женской красоты


Назван возраст пика женской красоты

 Женщина достигает пика своей красоты в 31 год. Об этом говорят результаты социологического исследования, проведенного в Англии при участии 2 тыс. мужчин и женщин.

Опрос показал, что в возрасте «слегка за 30» женщины зачастую превосходят более молодых представительниц прекрасного пола по всем параметрам внешней привлекательности. Это можно объяснить тем, что понятие «красота» включает также умение правильно себя подать, а также ум и характер, считают авторы исследования. Более 70% респондентов полагают, что красота женщины связана с ее уверенностью в себе, а 46% отметили, что красота невозможна без стиля.

Интересно, что 65% участвующих в исследовании женщин признались, что с возрастом обращают все меньше внимания на то, что думают окружающие об их внешности, поскольку уверены в себе и грамотно ухаживают за своей внешностью.


Женская красота делает мужчин умнее

  Присутствие красивых женщин влияет на лингвистические способности мужчин. К такому выводу пришли ученые из университета Ноттингема. Эксперты объясняют это естественными процессами полового отбора.



В ходе эксперимента ученые наблюдали, как меняется речь мужчин в присутствии привлекательных девушек. Оказалось, что при виде красивых женщин мужчины стремятся использовать редкие слова.

По мнению авторов исследования, это подтверждает, что человеческий язык развился благодаря половой селекции. Языковые особенности являются одним из способов привлечь внимание противоположного пола – мужчины таким образом демонстрируют дамам свой интеллект.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
источник: http://www.likar.info

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика