վազող տող

SRG BLOG TODAY / ԱՅՆ, ԻՆՉ ԿԱՐՈՂ ԵՍ ՊԱՏԿԵՐԱՑՆԵԼ, ԻՐԱԿԱՆ Է - Պիկասո / Everything you can imagine is real - Picasso / SRG BLOG TODAY

Thursday, October 3, 2013

Интересные факты о самолётах

labels: Aircrafts, Pilotage, Аerophobia

Грузовая компания FedEx Express оперирует самым большим в мире парком грузовых самолётов — на сегодняшний день их более 650. Чтобы оперативно реагировать на возникающие сверхнормативные потребности в транспортировке, FedEx постоянно держит в воздухе несколько пустых самолётов.
                                  
Источник: en.wikipedia.org

* * *

 В 2010 в Демократической Республике Конго разбился самолёт Let L-410 чешского производства, 20 человек погибли.
Единственный оставшийся в живых человек рассказал причину катастрофы: один из пассажиров решил провезти в большой сумке крокодила, который выбрался из неё вскоре после взлёта. Все пассажиры вместе со стюардессой в панике устремились по направлению к кабине пилота, в результате чего самолёт потерял баланс и рухнул на землю. Виновнику аварии крокодилу удалось выжить.
Источник: www.telegraph.co.uk
* * *
-Думать о хорошем – вот основное правило, если вы хотите победить страх перед полетом на самолете. Также специалисты советуют расслабиться. Потому что напряженные мышцы только усиливают чувство страха.
* * *
Ежегодно, от агрессии ослов умирает больше людей, чем в авиакатастрофах.


* * *
Небесные ангелы



 В стюардесс влюбляются намного чаще, чем в представительниц любой другой профессии.


* * *

-Все пассажиры самолета боятся зоны турбулентности. Такие зоны возникают из-за участка разряженного воздуха. Однако, хотя при попадании в эту зону самолет подвергается сильной тряске, зона турбулентности крайне редко приводит к катастрофам. Но, не смотря на это, пилоты по возможности стараются не попадать в такие зоны и не давать пассажирам повода нервничать.


* * *
Рекорд по количеству пассажиров


 Был установлен при эвакуации беженцев из Эфиопии в 1991 году. В «Боинге 747» были демонтированы все служебные отсеки и почти все туалеты. Благодаря этому в самолет вошло 1087 человек! За время полета на борту родилось три младенца.
Источник: en.wikipedia.org

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика