վազող տող

SRG BLOG TODAY / ԱՅՆ, ԻՆՉ ԿԱՐՈՂ ԵՍ ՊԱՏԿԵՐԱՑՆԵԼ, ԻՐԱԿԱՆ Է - Պիկասո / Everything you can imagine is real - Picasso / SRG BLOG TODAY

Tuesday, October 15, 2013

Перелёты во время беременности


  Путешествие на далекие расстояния сейчас трудно представить без авиатранспорта. Самолет становится обычным средством передвижения все большего количества людей. Беременные женщины не являются исключением. Кроме того, некоторые женщины совершают частые перелеты в силу своей профессиональной принадлежности (например, стюардессы). Поэтому вопрос о безопасности авиаперелетов при беременности является актуальным. К сожалению, эта проблема не очень подробно представлена в литературе, а имеющаяся информация чаще основана на здравом смысле, чем на данных доказательной медицины. Некоторые вопросы остаются неясными.
  К наиболее важным проблемам относятся преждевременные роды, тромбоэмболические осложнения, воздействие радиации, снижение насыщения кислородом артериальной крови, а также трудно прогнозируемые акушерские осложнения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует пользоваться воздушным транспортом беременным женщинам в следующих случаях:

* беременность более 36 недель (более 32 недель при многоплодной беременности);

* осложненная беременность (патология беременности, угроза выкидыша и др.);

* в течение семи дней после родов.


Узнайте больше о той авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.

Вот условия перелетов беременных некоторых авиакомпаний.
До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускаетсяBritish Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand
Требуется медицинская справка после 36 недельUnited Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa
Не разрешаются полеты после 36 недельNorthwest Airlines, KLM
Никаких ограниченийIberia
Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врачаVirgin
Не разрешается перелет при многоплодной беременностиAir New Zealand

 При регистрации на рейс можно попросить место у прохода, чтобы во время полета иметь возможность беспрепятственно выходить в туалет, ходить по салону самолета. Ремень безопасности лучше застегнуть пониже, чтобы он не перетягивал живот, в полете нужно пить много воды, регулярно разминать ноги, чтобы активизировать кровообращение. Отсюда ознакомимся со следующими проблемами, которые могут возникнуть в полёте.


 Как правило, во время любого длительного путешествия приходится долго сидеть, ноги затекают, нарушается кровообращение в органах малого таза. Найдите возможность лишний раз встать и пройтись, для вас это исключительно важно. Снимите обувь сразу же, как устроитесь в кресле. В полете вам пригодятся специальные подушечки для шеи, а под поясницу подложите мягкий валик или плед. Тогда сидеть в одном положении будет не так тяжело. Перед полетом желательно надеть специальные противоварикозные чулки. Не сидите в позе нога на ногу. Каждый час выходите в проход и ходите. Не забывайте про зарядку для ваших уставших ног.



Ремни безопасности не застегивать на животе, а только ниже живота. Время взлета и посадки не столь велико, можно и потерпеть, а как показывает практика при катастрофах, безопасность женщины и будущего ребенка при этом повышается. 

 Если вы стали внезапно испытывать сильные схватки, не стесняйтесь сообщить об этом экипажу. Они должны заранее сориентироваться в оказании помощи вам, и возможно в крайнем случае борт сможет совершить аварийную посадку в ближайшем аэропорту, для того чтобы вы получили более квалифицированную помощь.


По материалам: u-mama.ru, mayoclinic.com, pregnancy-info.net, avia-shop.ru

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика